Надежда Вечканова

Мой муж мне врет, подскажите как быть?

Здравствуйте! Я в браке совсем ничего еще и пол года нет, до свадьбы мы встречались 6 лет, все было в принципе хорошо, были иногда какие то обманы, но это были мелочи и я не считала это чем то серьезным. А вот сейчас живу с этим человеком и все больше понимаю что он врет. То он приходит с запахам и говорит что не пил, а на самом деле пил, То я от друзей узнаю что работая в ночь они что то вечно отмечают, заказывая на приличные суммы денег, а когда дома деньги пропали он сказал что взял для других целей, Было такое что я на работе, а он с суток, я ему звоню трубку он не берет, ну я и подумала что он спит, как он сказал мне, а на самом деле пришла домой лежит пустая бутылка и не одна, и явно он был не сам, говорит что с другом. Я очень нервничаю, переживаю, у меня просто истерики когда узнаю о вранье, не знаю как жить дальше? Может быть просто все закончить чем всю жизнь терпеть ложь? Подскажите?

Танюша

Что ты так в этого предателя вцепилась? Ты с ним никогда не поучствуешь защищенной, а значит, он вряд ли достоин называться мужчиной. Мужина имеет право на ложь, но только во благо. А тут благом и не пахнет. Типичное российское безвольное безответственное существо мужского рода, которое делает свою женщину несчастной.
Душечка, его родители таким воспитали. Ты ничего не поделаешь. Тебе будет страшно и больно - ты начнёшь на него орать, в любом слове подозревать ложь - и это нормально для перепуганной женщины. А он тебя начнет истеричкой называть, станет друзьям и родным про тебя гадости говорить. И ему и в голову его пустую не придёт тебя пожалеть и позаботиться о тебе. Ему и в голову не придет что истерики твои от женских страхов, что ты в защите а не нападении нуждаешься. А нападать он на тебя будет. И ненавидет тебя будет за то что ты его предательства и враньё не прощаешь.
Ты за эти долгие 6 лет не поняла какой он. А сейчас у тебя глаза открылись. Что тут поделаешь? И за тобой выбор - либо увязнуть во всем этом, либо найти взрослого адекватного мужчину, который о тебе позаботится, а не хвостиком вилять перед тобой будет.

Slavik Foros

Он не просто врет, он бухает! Это посерьёзней, чем враньё.

Анна Елистратова

Юля, а Вас больше беспокоит то, что Ваш муж Вам врет или то, что он, судя по Вашему описанию, пристрастился к алкоголю?

Андрей Котельников

Я всегда лояльно отношусь к "заскокам" мужчин. Какие-то комментарии могу дать. Это когда уже люди давно в браке. Но в данном случае, скажу, надо ставить вопрос ребром. Если спустить это на тормозах, он потом на шею сядет. Не нужно скандалить. Нужно сказать прямо. И спокойно. И нужно быть готовой к ответу. А тогда уже ищите выход из ситуации. Терпеть ложь всю жизнь? Ты сама-то как это представляешь? Брак держится на доверии и понимании. Но никак не на лжи. И закрывать глаза на это никак не поможет отношениям.

Наталья Бубнова

Это не ложь. Это алкоголизм. И это обычно не лечится и не исправляется. Не становитесь жертвой ситуации. Уходите от него и не жалейте об этом.

Юлия Говенько

есть мудрая английская поговорка:
Не задавай вопросов – не услышишь лжи.

Анна Ясинская

он не врет.
он игнорирует вас. тупо просто что-то говорит, лишь бы сказать.
когда врут, то пытаются, чтобы им поверили.
а он хочет, чтобы вы отвязались. вот и все.

Дашута Косенкова

и мне врут, и я терпеть не могу вранья.