НВ
Надежда Вечканова

Мой муж мне врет, подскажите как быть?

Здравствуйте! Я в браке совсем ничего еще и пол года нет, до свадьбы мы встречались 6 лет, все было в принципе хорошо, были иногда какие то обманы, но это были мелочи и я не считала это чем то серьезным. А вот сейчас живу с этим человеком и все больше понимаю что он врет. То он приходит с запахам и говорит что не пил, а на самом деле пил, То я от друзей узнаю что работая в ночь они что то вечно отмечают, заказывая на приличные суммы денег, а когда дома деньги пропали он сказал что взял для других целей, Было такое что я на работе, а он с суток, я ему звоню трубку он не берет, ну я и подумала что он спит, как он сказал мне, а на самом деле пришла домой лежит пустая бутылка и не одна, и явно он был не сам, говорит что с другом. Я очень нервничаю, переживаю, у меня просто истерики когда узнаю о вранье, не знаю как жить дальше? Может быть просто все закончить чем всю жизнь терпеть ложь? Подскажите?

Танюша
Танюша

Что ты так в этого предателя вцепилась? Ты с ним никогда не поучствуешь защищенной, а значит, он вряд ли достоин называться мужчиной. Мужина имеет право на ложь, но только во благо. А тут благом и не пахнет. Типичное российское безвольное безответственное существо мужского рода, которое делает свою женщину несчастной.
Душечка, его родители таким воспитали. Ты ничего не поделаешь. Тебе будет страшно и больно - ты начнёшь на него орать, в любом слове подозревать ложь - и это нормально для перепуганной женщины. А он тебя начнет истеричкой называть, станет друзьям и родным про тебя гадости говорить. И ему и в голову его пустую не придёт тебя пожалеть и позаботиться о тебе. Ему и в голову не придет что истерики твои от женских страхов, что ты в защите а не нападении нуждаешься. А нападать он на тебя будет. И ненавидет тебя будет за то что ты его предательства и враньё не прощаешь.
Ты за эти долгие 6 лет не поняла какой он. А сейчас у тебя глаза открылись. Что тут поделаешь? И за тобой выбор - либо увязнуть во всем этом, либо найти взрослого адекватного мужчину, который о тебе позаботится, а не хвостиком вилять перед тобой будет.

SF
Slavik Foros

Он не просто врет, он бухает! Это посерьёзней, чем враньё.

АЕ
Анна Елистратова

Юля, а Вас больше беспокоит то, что Ваш муж Вам врет или то, что он, судя по Вашему описанию, пристрастился к алкоголю?

Андрей Котельников
Андрей Котельников

Я всегда лояльно отношусь к "заскокам" мужчин. Какие-то комментарии могу дать. Это когда уже люди давно в браке. Но в данном случае, скажу, надо ставить вопрос ребром. Если спустить это на тормозах, он потом на шею сядет. Не нужно скандалить. Нужно сказать прямо. И спокойно. И нужно быть готовой к ответу. А тогда уже ищите выход из ситуации. Терпеть ложь всю жизнь? Ты сама-то как это представляешь? Брак держится на доверии и понимании. Но никак не на лжи. И закрывать глаза на это никак не поможет отношениям.

НБ
Наталья Бубнова

Это не ложь. Это алкоголизм. И это обычно не лечится и не исправляется. Не становитесь жертвой ситуации. Уходите от него и не жалейте об этом.

ЮГ
Юлия Говенько

есть мудрая английская поговорка:
Не задавай вопросов – не услышишь лжи.

АЯ
Анна Ясинская

он не врет.
он игнорирует вас. тупо просто что-то говорит, лишь бы сказать.
когда врут, то пытаются, чтобы им поверили.
а он хочет, чтобы вы отвязались. вот и все.

ДК
Дашута Косенкова

и мне врут, и я терпеть не могу вранья.

Похожие вопросы
Подскажите, что подарить мужу на ситцевую свадьбу? Теряюсь: (
Как думаете муж врет или нет?
как найти мужа. если он врет, что страницы на мэйле нет ((( если он врет, что страницы на мэйле нет (((
Подскажите!!!! Что подарить мужу на ситцевую свадьбу????
Что делать если муж врет и не сдерживает обещания???
подскажите как отучить мужа пить?
муж бесконечно врет и не сдерживает своих обещаний, врет в глаза и не краснеет...
подскажите, что подарить мужу на годовщину свадьбы?
Мой муж врет мне, что не курит.
Мой муж мне врет или он правда мне не изменяет?