Наталья Шостко

почему мы в России такие писимисты

Ad
Adenios

Наверное, погода на нас так влияет... Небо почти круглый год затянуто тучами... а зиму трудно отличить от весны...

Юр
Юра

Потому что пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Св
Светлана

мы в Украине тоже. и хотя вы по материальному уровню немного выше всё таки, но такое впечатление что обое поражены какой-то чумой, ..лично я подозреваю уничтожение религии совдепом, и хотя религия сейчас как бы вернулась, стало посвободней, но в каком то монстроподобном виде

Arman

у нас живут одни оптимисты, пессимисты давно уехали

Оля

почему пессимисты вы такие в россии?

Кристина

Жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.