Алекс

Что сделал Петр1 с Российскими попами?...

...что они досих пор не особо возражают, что во время ПОСТА Россияне пьют водовку, жрут скоромное, гуляют с продажными бабами иииииииии встречают Новый Год под Ёлкой;) ) Вот ведь какой великий царь реформатор был... и даже фигу на двуеперстие менять не думают... хотя

Екатерина Афиногенова

пообрерас всем бороды и завещал уважать себя

Azamat Musoev

У вас пардон в слове попами ударение не на первом слоге? 🙂

Олег Сапожников

А не в период ли коммунистического владычества всё это поимело место? Периоды исторические не попутал ли?

Евгения

Шлепал по ним 😉

Елена Вольман

челом бил и рукава закатал

Алла Смирнова

Он подчинил церковь государству, только и всего.
Сделал Священный Синод ещё одним министерством.
Кирилка - прямое следствие этих богохульных действий.

Людмила Дроздова

Бороды пообрезал