Mod-108 Mod-108

недавно взяли щенка-пинчер. У прежднего хозяина он ходил на пелёнку (туалет), но после переезда к нам он ссыт и срёт везде

У прежднего хозяина он ходил на пелёнку (туалет), но после переезда к нам он ссыт и срёт везде подряд ему полтора месяца что делать

Ка
Катя

Это из-за стресса.

В столь малом возрасте задача приучения щенка к пеленке целиком и полностью ложится на ваши плечи. После каждого приема пищи и сна выносите на пеленку, хвалите, когда делает "дела" в нужном месте. Ругать бесполезно, щенки не видят причинно-следственной связи между справлением естественной нужды и вашей руганью.

Также можно использовать спец. спреи для приучения к туалету.

Михаэль Дарк

мда... зря вы взяли собаку! интересно, а если бы вас вот месяцав этак в 3-4 домой привезли и родители отзывались бы примерно так же, вот блин! уже 4 месяца, а он все ссыт и срет!! ! вот бы сам в туалет бы и ходил!! !

собака до года может писать и какать в квартире!! ! а вот на пеленочку тоже приучать надо!

"Неизвестно" какая улица в 1,5 месяца? вы о чем? щенка нельзя выводить на улицу без всех прививок и карантина, а последняя прививка в 3 мес. , после чего не менее 10 дней карантин и уже только после этого прогулки.

Михаил Варичев

Спешу вас обрадовать, он до года ссать будет)) )
Это еще как человеческий младенец, он не может контролировать процесс опорожнения, где приспичит, там и сходит.
Ваша задача научить собаку справлять нужду на улице. Для этого после вакцинации нужно гулять с щенком не менее 6 раз в день. И терпеть, терпеть, терпеть, подтирая лужи дома, пока он маленький.

Pavel Yurevich

Такие злобные ответы у некоторых, зачем сравнивать щенка декоративной породы, которых выгуливают вообще редко, и приучают к пеленке на постоянке.
ачну с того, что сама являюся заводчиком собак мелкой породы, и то, что у вас происходит-это элементарное незнание пространства и куда ходить, не стресс и ничего подобного. Дома собака шла в одно место с рождения, знала к ней дорогу и бежала по нужде, куда и ходила наверняка мама. А у вас просто нет того места и запаха.
Что в первую очередь-взять у заводчика обсиканые мамой пеленки, отрезать по 1,4 от пеленки и ложить на чистую именно в то место, где вы выбрали для щенка место туалета.

Далее после сна нужно садить его на пеленку, и если делает свои дела усиленно голосом, но нежно хвалить, можно вкусняшку дать.

Прекрасно он понимает интонацию и голос, поэтому и ругаться тоже нужно, строгим голосом говориь нельзя если поймали его на ненужном месте и нести на пеленку, а на пеленки сказать сюда! и тыкать пальчиком.

Метод похвалы срабатывает хорошо, и в 1,5-2 месяца все прекрасно щенки понимают, интонацию и голос. Моим щенкам 2 месяца, они при команде нельзя бегут в свой домик, когда готовлю уже вовсю пытаются попрошайничать, так что тглупости все, щенки весят по 350гр, и все уже прекрасно понимают.

Не слушайте грубости, вы на правильном пути, то что гадит, это нормально, все в ваших руках, уж не сердитесь и наберитесь немного терпения.

Дима Сидонов

видимо у него стресс.

Николь Штокс

Полтора?
Он такой малыш, не может еще терпеть! Иногда заиграется, и вообще на ходу присядет.
Не ругайте! Терпите. Приучайте потихоньку на пеленку ходить. Желательно, чтоб пеленок было несколько.
Не из-за стресса. Он ОЧЕНЬ маленький.
Всякие спреи и пр. - это, конечно, ваше дело, но в 10ый раз повторяю - такой маленький щенок не умеет еще терпеть.

Геннадий Абрамов

зачем пелёнка, улица и всё!!!!чаще выводите на улицу что б он привыкал ходить в туалет там!!! как только он просыпается хватайте на руки и на улицу, так он начнет привыкать к этому,

Денис Милютин

По этой причине прежний хозяин избавился от щенка.

Елена Горина

во первых в 1.5 месяца нет еще прививок и не отнимать у мамаши щенка, и уж тем более выгуливать.
Мама щенка если ходила в туалет на пеленку, То будет проще.
в 1.5 месяца, Если он ходил на пеленку то это из-за переезда.
после сна, кормления и каждые 2-3 часа носите малявку на пеленку, дня 2-3 носите, А потом зовите, заманивайте и пока он делишки не сделает на пеленочку не куда не отпускать.
Еще метод: Как он проснется или покушает сразу в комнате закрываете, подглядываете за ним щелку, как присядет быстренько тащите его на пеленку. но этот метод не очень эффективен т. к. он еще может бояться замкнутых пространств.
Лучше 1 вариант. и не ждите быстрых результатов. никаких тычек носом, биение или наказание. он маленький, он не поймет все равно. до 6-7 месяцев он не сможет сдерживать и ждать пока вы его выгулиете, поэтому еще пол годика придется все равно походить с тряпкой и совком.
не каких спец спреев, они только портят все. проверенно на себе

Serj Serj

а вы когда ребенка из роддома принесли тоже в унитаз заставляли ходить???