Лебедева Христина

почему котята жрут все подряд?

ей 7 недель, слизывала малиновое варенье с вазочки, метет все подряд, но я кормлю её Pro Plan для котят (сухач) , который она тоже ест с удовольствием, не хочу себя утруждать готовкой для кошки. Знаю что во взрослом периоде кошки становятся привередливыми, и если раньше ели всё, то потом выбирают самое любимое

Андрей Лушников

лучше еще и влажный корм.
ладно не хотите себя утруждать, но варенье не оставлять на столе можно, наверно. отгонять кошку

Дима Задиран

Потому, что они маленькие и пробуют все на вкус. Они пока не понимают что можно, а что нельзя. С возрастом это измениться.

Глеб Лапков

честно, я не помню какой у моего кота в детстве был аппетит, но сейчас с руки и аджику кушает, в мисочку положишь - есть не будет, а зачем вы ей вазочку с остатками варенья предлагаете? мне кажется не метит она, а писается .

Дмитрий Орехов

Вот и радуйтесь! Это счастье, когда у кошки хороший аппетит и она не привиредлева в еде. Кушает, и на здоровье. На одни корма старайтесь ее не "подсаживать". Иначе кроме них, она ничего другого есть не будет. А кормить одним пропланом или роялканином - накладно. Пусть все кушает.