Игорь Воронцов

Здравствуйте, беременность 10 недель.. . вн

Но в прошлом была неудачная беременность (выкидыш) . Врач назначила пить дюфастон для профилактики, хотя по узи нет ни тонуса, ни угрозы. Не вредит ли это малышу стоит ли пить?

Мария

следуйте советам врача.

Чу
Чулпан

нет, не вредит.
прогестероновая поддержка может продолжаться при необходимости до 18 недель (лично я после замершей пила дюфастон до 14 недель)

Ек
Екатерина

пейте, только резко бросать его пить нельзя, пусть врач точно распишет дозировку и как потом правильно закончить его пить.

Лёнушка

Не вредит -это дополнительные гормоны.

To
Toru

Стоит, сама пью, тоже 10 недель, говорят хорошо сохраняет.

Мринок

ага, сначала они сделают такой тонус, что у глаза на лоб будут вылазить потом начнут его расслаблять.. . у меня узи показала тонус, я и в отпуск съездила и на работу ходила, через два месяца врач орал, почему я его не послушалась. организм сам все знает, а пить фигню какую-то "для профилактики" и для галочки врача- глупо.

Ан
Анастасия

пей конечно!
не вредит!
это гормон который поддерживает беременность..

Ал
Александра

пей раз прописали, но мне он не оч. помог и я поправилась на нем... помог дивигель...

Ек
Екатерина

нет не вредит, мне тоже для профилактики назначали т. к. долго забеременеть не получалось. в 12 недель отменили.

Айдай

это гормон прогестерон. если по анализам выявлена прогестероновая недостаточность - обязательно пить. если уже начали - слезать с него до 16 недель - опасно.