Елена Мананникова

Какие на первое время нужны инструменты?

Увлекаюсь автомобилями, хочу заняться их ремонтом чисто на себя и на совесть т. к. руки растут с нужного места, есть кап. гараж. Подскажите пожалуйста знающие люди какие нужны самые необходимые инструменты на первое время для ремонта ходовой, двигателя и всей механики вобщем (за кузов и электрику не берусь) на все и сразу нет финансов. И незнающих прошу ерунду не писать, только по сути вопроса!

Лилия

Отопление сделай, освещение, Подьёмник поставь. До ключей ещё далеко....

Геннадий Орлов

Здорово спросил.

На некоторых машинах применяют специфические ключи. Которые на других машинах просто не нужны.

Вы бы хоть написали наши или иномарки собираетесь чинить.

Са
Санчеz

зайди в магазин и скажи дайте мне набор ключей и головок 2-3 ключами не отделаешся

С1
Сергей 1

среднюю трещетку с набором головок и удлинителей, набор рожковых ключей, всё остальное покупать по мере надобности

Наталья Косарева

Главное - это плоскогубцы. Без них никуда.

Дмитрий Ч

Салоедик UA 12 и murzik99rus +1.

Николай Бохан

мы начинали чинить машины в гараже было не много инструмента что не хватит докупали, на первое время посоветую набор Forse качественные ключи есть почти практически все там- ну а потом по ходу дакупишь съемники и так далее

Петр Петров

Небольшой перечень
Набор головок и вставок (бит) включая TORX и E-тип с воротками и трещеткой 1/4 - для мелких и труднодоступных болтов
Набор головок м вставок (бит) включая TORX и E-тип с воротками и трещеткой 1/2 - для крупного крепежа
Ключи динамометрические на 1/4 и 1/2 с моментом от 0 до 350 нм
Пара наборов рожковых ключей и набор хороших слесарных отверток
Набор шестигранников.
Остальное по мелочи - пасатижи разные, съемники стопорных колец, пинцеты и прочая мелочевка. Ящик (лучше тумбочка на колесах) для храния всего этого добра.
Универсальный съемник шкивов и подшипников. Часовой микрометр на магнитной ножке. Домкраты, гидростойка стойка, таль, подставки под машину.
Вот только без специальных приспособлений, специфичных для каждой марки авто сделать качественный ремонт невозможно.
Одним набором ключей явно не обойдешься, а гаражный комплект для более менее серьезного ремонта может выйти от 50тыс и выше.