Галина

Если мой отец алкоголик, то и я буду алкоголиком?

Наталья Бурыгина

Даже если твой отец алкоголик, но не дурак же! Ты, значит, тоже можешь сообразить, что такое хорошо и что такое плохо...))))

Irina Irina

НЕТ ерундистику пишешь - У меня был отец пьяница, избивал пьяный и меня и маму - Но я вообще не пью - вообще не люблю нажираться - если пью, то совсем чуть-чуть

кстати он и умер от пьянства

Марина Сергеева

Вы будете вести здоровый образ жизни!) У вас своя дорога! удачи!)

Оксана Пишонина

Не факт. Хуже если дедушка был алкоголиком.

Андрюшка Андрюшка

всё зависит от твоего характера, но для тебя это больше опасность, чем для кавота

Кристина Косинова

Это зависит от Вашего желания.

Анюта *****

потомственный алкоголик, последний фортпост либерал-демократии, одинокий маяк среди бушующих волн

Костик Жест

Если до вас дошло, что алкоголизм отца - отрицательный пример, то - необязательно. Мой сын, к слову, к 30 годам пока не стал алкоголиком.

Виктор Филин

Нет, такого правила нет. Алкоголизм - это психологическая проблема, способ непризнавать действительность. Если у человека нет причины не признавать действительность, то и напиваться ему для ограничения сознания незачем. А если у человека есть психологические проблемы, и он вынужден действительность непризнавать, то способ, который он бессознательно выберет, может зависеть от того, какой ему по его природе больше подходит и более удобен. Для разных людей такие способы могут быть разными, и зависят они уже от природных свойств, а они во многом определяются наследственностью.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Яна

вероятность очень большая, вам достаточно заглушить проблему с помощью алкоголя и пипец, остановиться не получится

Ир
Ирина

Не факт! Вот, допустим, мой отец любил выпить, но а я не пью вообще! даже пиво! (тем более сейчас все напитки в магазинах вредные суррогаты, отрава)

Саня

по генетическим законам - алкоголизм передаётся через поколение
но у человека существует сила воли, которая помогает превозмочь все тяжести жизни)

Алена Каплун

ТАКИ,
ГЛАВНОЕ
НЕ стать тем,
кто
НИКОГДА
НЕ проспится,
таки ДА.

Алексей Буянов

Вы можете быть алкоголиком, а можете им не быть