Галина Гроздева

У мотоцикла "Тула" бывает задний ход?

Вчера, когда завел мотоцикл, обнаружил у него задний ход! Причем мотоцикл резво ездил задом на всех скоростях. Для проверки прокатился сначала на первой, потом на второй скорости примерно метров тридцать по ровной дороге. При повторном заводе мотоцикл поехал нормально. Как могло случиться, что коленвал стал вращаться в обратную сторону? Это теоретически возможно?

Евгений

был у минско-восходов- тул такой прикол) заводились в обратную сторону. а коленвалу то какая разница в какую сторону вращаться, это ж двухтактники

Анна Симонова

У мотоцикла "Тула" нет заднего хода.
При не правильно выставленном "Раннем"зажигании, теоритически и практи
чески есть возможность завести его "в обратную".
В этом случае еще наблюдается выброс масла из КПП, так как процессы циркуляции масла тоже происходят "в обратную"

Анна Николаева

У самого есть тула так там и двигатель не так как у всех крутится а если серьезно -+поменял а генстартеру всеравно в какую сторону вращатся.