Сергей Редькин

Горит лампочка аккумулятора на ваз 2105

при 1000 оборотов она не горит ,
стоит чуть нажать газ как сразу разгораеться и очень сильно горит

при заведеном двигателе скидывал клему акума, машина работает

сегодня акум сел полностью ( акуму месяц (60Амперник)

проблема появилась 3 дня назад ..

знающие люди, что это ???

Ал
Александр

РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ, стоит около 100р.
Перед тем как идти в магазин, сними с гены старое реле и иди с ним, для примера, а то генераторы все разные и релюхи эти соответственно тоже немного различаются формой!

Иван Иванов

Реле зарядки.

Светлана Нагорная

Генератор в ремонт!

Людмила Булкина

У тебя полетело реле зарядки, и возможно контакт + на нём сел на корпус.... Либо просто закоротило.... Вообщем поменяй реле зарядки....

Да
Дарья

как уже говорили или реле зарядки, или ослаб ремень генератора

Марк Похилец

Генератор в ремонт. Диодный мост умер.

Ольга Свистунова

Твой АКБ дохляк, заряди в стационаре!!!

Ле
Лерока

Для начала замени регулятор напряжения и щетки генератора

Irina Gavrilova

Генератор снимай и на диагностику неси к грамотному автоэлектрику - он разберётся, что к чему !!!

Света Петрова

перебрать генератор, почистить коллектор. проверить подшипники, ну и плотность электролита проверить не помешает

Сергей Бурмистров

Ремень генератора ибо слетел ибо слабо натянут ибо сам генератор нуждается в ремонте!!!

Людмила Демидова

реле замените

Natasha Kashpura

если лампочка горит тускло, то диодный мост полетел. сними его, один из диодов скорее всего чёрный