Елена Попова

Христос родился ---Мир переменился ---как думаете, почему?

Катерина Угняченко

Ты роды что ли принимал???? И что изменилось????

pe
petrovalv

ну. . все относительно. . и мир в том числе. Не думаю, что мир переменился существенно с дохристовых времен) ) Как жил человек инстинктами, так и живет)

Ольга Бровкина

Переменился в том, что все злодеяния стали совершать именем Христа. За два тысячеления существования христианства пролилось столько крови, столько судеб покалечено, столько злобы излилось, что не перечесть - и все под флагом веры. Зато было много разговоров о любви к ближнему (а Христос заповедал еще и любовь к врагам) , которую очень трудно было встретить в среде верующих-христиан. Вместо того, чтобы следовать учению создателя христианства, стали поклоняться распятому на кресте трупу и расплескивать злобу на всех несогласных, а заодно и на своих единоверцев (например, в варфоломеевскую ночь одни христиане вырезали массу других).

Loki Laufeyson

Потому что ты поменял причины и следствия.

Анна Тарасова

Что, прям сразу после рождения Иисуса мир и переменился? По-моему, мир этого даже не заметил, по крайней мере, в исторических источниках нет никаких сведений о сколько-нибудь серьезных изменениях. Просто тебя на пафос пробило.

Андрей Ломов

)))))) потому что в твоём вопросе --ему дали имя до того как он родился))))

Михаил Антонов

Только никто этих перемен не заметил что-то. , все, как жили, так и живут, всё идёт своим чередом, как и должно быть.

Оксана Фоминова

Потому что много расплодилось у*бков вроде тебя.