Артур

Перед тем как задать вопрос я уже знаю на него ответ устраивающий меня. Так зачем я его таки задаю???

Дм
Дмитрий

Из чувства самолюбования, читать ответы и говорить про себя:
"ааа. . все не то, я - то знаю, в чем ответ, я молодец. " Как-то так.

Иже называется "Нарциссизм"

Игорь Таликов

Чтобы "закрепить" своё мнение. И убедиться в том, что не найдётся аргументов против Вашего ответа.

Anna

Чтобы проверить верность своих выводов.

Владимир

ОТ скуки .

Иван Волокитин

Так механизмы Жизни то одинаковы...) -часто на разные вопросы ложится один ответ, только с другой грани..)

Олеся Плахута

Баллы, да и любознательность знает ли кто больше того что устраивает Вас.

Константин Ковалевский

Подсознательное сильное желание услышать иной устраивающий вас ответ.