Анна

Справедливо ли что атеисты тоже могут попасть в рай, который даже не гарантирован каждому верующему ?

Достоин ли рая человек ведомый богоборческими учениями за всю свою жизнь не уверовавший в Господа и полагающий что все люди и даже верующие (!) произошли от обезьяны ?

Достоин ли такого щедрого воздаяния человек мотивирующий свои выбор какими то эфимерными человеческими понятиями "воли" и "совести" вместо вдохновения благодати и от сраха Божия, ведь он по сути глубоко безнравственен и бездуховен и не делает ничего что бы услужить господу а служит только своему эгоизму при этом еще и не признавая за собой грехов?

А верующий выцерковленный и кроткий, пульстительствующий грехам только по собственной немощи и Божьей воле и живущий во страхе Господнем наполняющим глубокой моралью каждый его поступок, в отличии от последнего атеиста не может твердо заявить перед лицом Господа "нет - я не попаду в ад! "....

Какое поучение хочет донести до нас Господь сей волей и для чего попустил такой ход вещей ?

Ян
Яна

Это категорически несправедливо - с меня достаточно того, что вы тут на ответах морочите голову всякой хренью)
Мне вот что еще непонятно - добро, сделанное по собственной воле и совести, не канает? надо в страхе божием его делать, потому что только страх господень делает его глубоко моральным? странная логика, однако))

Ir
Ira

Атеисты или верующие и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.

- потому, что ВЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТВОЕГО РАЗВИТИЯ будет добро которое делается тобой не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет - просто для добра.

Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее

Бог не мог придумать подобные дырки для деградации

Ольга Ефремова

Да, могут. Ведь первым в рай вошел разбойник - он что, соблюдал заповеди всю жизнь, молился, ходил в церковь? Главное, это то, что он в последний час свой покаялся в грехах. А еще воины-защитники, погибшие на поле боя за Родину, они, думаю, в Великую отечественную войну многие были атеистами, но сам Господь сказал: "Нет выше любви, если кто положит жизнь за друзей своих".

Михаил Волков

А они могут????

Михаил Шошин

Кто не признает за собой грехов - тому и каяться в них не надо

Дмитрий Руденко

Насколько я знаю, Бог сказал, что ему ближе вообще неверующие в Господа-они типа идут куда то, а вот моляшиеся и просящие для себя, постоянно бывающие в храмах-типа шатаются только. Там же он сказал, что ему не нужны ни храмы, и ничего вообще материального, и молитвы тоже.

Но можете не переживать, Бога то все равно нет просто. НЕт ни одного факта его существования.

Лариса ))))))))))

То, что сам факт причастия к вере - путь в рай выдумали попы, что бы паству собирать пожирнее.

Денис Рябчиков

Несправедливо. Нечего мне делать в галлюцинациях религиозного сознания.

Эмиль Ибрагимов

Не могут.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)

ДА
Джон Абрахам

Достоин, если его жизнь не направлена на борьбу с инакомыслящими, а сам он не переполнен ненавистью к окружающим.

Begench Rejepov

Я не верю в эту срань господню. В рай и ад тоже, соответственно. Так что мне пох, что там со мной после смерти случится. Скорее всего - тело сожрут черви, а разум развеется в космическом пространстве.

Игорь Киселев

Хула на Духа святого не прощается.