Семён

вопрос к специалистам в области оптики:)))

вот нашел бинокль в интернете Vitacon Bresser 10-60X60, т. е он панкратический. реальны ли такие кратности на биноклях? или невозможны?? ? или это китайская подделка и кратность равна 1-6крат??:)) ) продается вроде бы в приличной конторе.

стоит порядка 5 т. р

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_turizm_otdyih_na_vode/1950/159643/

Варвара Серикова

Реальны. Чем он плох?
Но у таких биноклей плохое качество "картинки". Из-за зума всякие искажения, аберрации, расхождения по осям и т. д. Кроме того с увеличением выше 20x будет не комфортно смотреть с рук из-за тряски.