Сергей Демьянов

собираюсь идти по контракту, а менты в запросе на судимость пишут, что я якобы имею судимость, хотя её нет, 158ст. как быть?

они от руки ручкой написали, без печатей без всего, а военкомат это не волнует.

суда не было, на дознователе всё закончилось

Павел Казанков

как, вас без вас судили, по уголовной статье?

Лариса Коршунова

Раз пишут - значит была.
Запроси справку о наличии/отсутствии судимости в ГИАЦ МВД РФ.

Денис Кощиенко

Если сведения о Вашем привлечении к уголовной ответственности ошибочны, то обратитесь с заявлением на имя руководителя соответствующего информационного центра. В заявлении требуйте удаления из базы данных ложной информации и выдачи Вам справки о непривлечении к уголовной ответственности. Если в выполнении Ваших требований откажут, то обращайтесь в суд.

Но вспомните, может быть уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям?

Дмитрий Черных

Возможно, что вы не знаете некоторых нюансов. Возбуждение уголовного дела и наличие судимости вещи разные. Но для поступления на службу по контракту вас будут рассматривать "с разных сторон". Допускаю, что вы оказались не в том месте и не в то время, но карточка на вас выставлена и от этого никуда не деться.
Мне непонятно кто и как вам дал инфу о "они от руки ручкой написали", но проверку вы не пройдете и вам никто не обязан объяснять почему - просто прикроются вашей статьей.

Serguei Vdovine

Если не было суда и его решения, то у вас судимости быть не может то что на дознавателе закончилось можно считать как привод, но не как судимость. Официальные справки из УВД напечатанные на компе и с печатями подрзаделения от руки только можно Диктант в школе писать.

Екатерина

Попробуйте обратиться к начальнику ОВД. Он должен разобраться и возможно выдедет вам новую справку.

Антон

Вам стоит получить официальную справку о том, была у вас судимость или нет. Если была, то не призовут.