За
Зайка

Как назначить своей бабушке психологическую экспертизу судебно принудительную такую 7

Ну бабушка не много не в себе. Просто пойти в милицию и подать заявление ?

Не кого я не собираюсь выгонять. Она как жила так и будет с нами жить просто ей лечение нужно

А через какой именно есть мировой и еще разные

Она не согласится идти к врачу.

Спасибо Нэнси. Вот это полный полый понятный ответ.

Эдик Жолобов

Судебную - через суд.

Рахат Борбугулов

Скот этакий бабушку решил из квартиры выгнать? Позор тебе

Ольга Быканова

ч. 1 ст. 281 ГПК РФ:
"Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения. "

Почитайте главу 31 ГПК РФ, там все про это написано. Такие заявления подаются в районный (городской) суд.

Александр Мелехин

К врачу бы повел бабушку, заботливый...