Alexalex

Можно ли пользоваться загран паспортом если изменилась фамилия? (Вышла замуж, но загран паспорт действующий)

Elena Karpenko

Если не предъялять вместе с этим паспортом другие документы, содержащие сведения о смене фамилии, то получится им пользоваться.

Но необходимо помнить, что с момента смены фамилии паспорт является недействительным. Пользование им может повлечь непредсказуемые последствия в нестандартных ситуациях, например, утеря паспорта при нахождении за рубежом.

На
Настя

Знаю одну девушку, которая пользовалась им до истечения срока действия.

Виктория С

смотря как пользоваться
поехать в Турцию можно
а получить Шенген - нет

Иришка Голованова

После смены фамилии ваш заграничный паспорт является не действительным.

Алексей Приходько

Нужно менять, как и все остальные официальные документа начиная от паспорта РФ, если есть недвижимое и прочее имущество на них, права, пенсионные и т. д.)