Андрей Гитерман

Устраиваюсь на работу к индивидуальному предпренимателю, каким образом мне надо будет выплачивать бывшей жене алименты?

ОК
Оксана Куницына

В течение 3 дней с момента оформления на работу Вы обязаны уведомить судебных приставов о смене места работы (предоставляете им справку с места работы) . После этого в бухгалтерию ИП придет ваш исполнительный лист с указанием размера удержаний, получателя и проч. Соответственно, с этого момента при начислении зарплаты будут удерживаться и алименты.

Николай Спичак

написать заявление самому ИП или его бухгалтеру с указанием суммы и куда перечислять. Работодатель обязан удерживать из вашей ЗП.