Кр
Кристина

Кредитные и дебетовые карты.

При покупках в магазинах с кредитной карты обычно снимают комиссию. А с дебетовой такая же ситуация? И от чего зависит комиссия? От банка?

Ирина Минакова

Нет, какая комиссия? Ирина, при совершении покупок комиссия не взимается ни по дебетовой карте, ни по кредитной какого-либо банка. Списывается всегда только сумма покупки! А то, что кредитная карта предполагает уплату процентов на сумму, которой Вы воспользовались - это другая тема.
А вот за снятие наличных с кредитных карт всегда взимается комиссия, это да.