Константин

Христос говорил же Богу -Богово ..а сердце разве не лукаво? Получается Бог лукавый?

Александр Уткин

Разве сердце = Бог

Анастасия Голоцукова

Дом каменный. Ты в доме. Ты - каменный?

Anton V. Merkulov

сердце лукаво, когда в нём обитает лукавый, Бог ждёт в стороне, когда сердце очистится

Александр Кочетов

Богу отдавать исполнения заповедей, сокрушения по грехам, жизнь по правде и любви а Власти что она требует-налоги в основном. Евреи же искушали Христа, Если бы он запретил давать налог оккупантам Римлянам, тогда они бы сдали его властям, если бы сказал платить дань Риму, тогда народ, ненавидящий римскую власть перестал уважать бы Его. Но Господь на то и Господь, что бы дать выход из любой ситуации (Он как бы сказал, вы призваны Богом как народ избранный для служения Богу и спасения, для того что бы через вас лил свет на весь мир, что бы через вас облачился грех.. вот и делайте то что требует от вас Бог. а налог Риму вам в этом не помеха, Рим это империя призванная для упрощения проповеди Евангелия, с развитой инфраструктурой и т. д, налог лишь укрепит их и поможет в последствии нести благую весть