Дмитрий

На ВАЗ 2115 бывает что педаль газа не работает (как будто не видет что нажимаю). Из за чего может быть??

Юлия Куранова

привод дросселя трос или електро

Валентин Понимающий

изношен датчик положения дросельной заслонки

Нур Алмаматов

Тимур Зарипов, особенно вас касается, Такое может быть с е-газом в случае ошибки датчиков педального узла, привода дроссельной заслонки или отсутствии опорных 5 вольт на датчиках. Чек должен гореть. На механическом дросселе так будет вести себя машина только при механической неисправности, но ни как не из за датчика положения др. заслонки. Чинить даже проще, один педаль жмет, второй смотрит под капотом на дроссель.