Елена Зорина

подскажите, отпускные включаются в базу для начисления страховых взносов?

Дима Павлов

Конечно включаются. Зайдите на сайт ПФР и почитайте, что включается в базу по начислению взносов. А включается все виды заработной платы, кроме б-л и пособий на детей.

Да
Дарья

Почему не включаются, если отпускные - по сути, та же зарплата?

Александр Тян

Обязательно включаются.

Ирина Корнелюк

Да, включаются всегда!