Света Козлова

здравствуйте я инвалид первой гр при оформлении авто на меня с меня будут ли брат налоги

Кристина Захарова

Согласно ст. 356 НК РФ транспортный налог является региональным, устанавливается Налоговым кодексом РФ и законами субъектов Российской Федерации о налоге, и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
При установлении налога законами субъектов РФ могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком. То есть, Вам необходимо посмотреть ваше местное законодательство по транспортному налогу. Если Вы относитесь к льготной категории граждан, Вам для подтверждения льготы необходимо предоставить в налоговую справку МСЭ-2007 об установлении I или II группы инвалидности.

Николай Васев

Поидее не должны, но лучше сразу предупреждать при оформлении