Мария Толокнева

Заказал телефон на ebay с доставкой fedex .

Телефон стоит 280 евро (340 долларов) , продавец из Германии отправил его службой fedex, через 4 дня телефон уже в Москве. Почитал про fedex в России, говорят, что если стоимость товара больше 200 долларов (или евро, я не понял) , то товар не проходит таможню, надо ехать самому в Домодедово и оформлять все там. Правда ли это? телефон вчера пришел в Москву, еще мне никто не звонил, но до расчетного времени доставки до меня еще 9 дней. Что мне делать щас в таком случае? Таможня сама отправит телефон обратно продавцу?

Максим Непомнящих

Лимит, после которого таможня задерживает товар до уплаты пошлины в РФ гораздо больше 200 евро, а именно - в 5 раз. С FedEx дела не имел, но проще позвонить им на горячую линию и все узнать - не стоит ждать их звонка, его может и не быть совсем.

Владислав Плиско

Не правда, прислали все без проблем, посылку из Китая 27 кг за 300 баксов)