Альберт

Очень плохая память, практически всегда плохое настроение, нет чувства высыпания, что делать?

Стал очень раздражителен, чувство какойто депрессии, думать стало затрудненно, будто мозг нагружен, И так около 3 лет уже.

Забываю даже что было вчера

За компьютером сижу не часто

Маргарита Горр

Попробуйте наладить регулярную половую жизнь - как правило, подобные отклонения развиваются на почве хронического сексуального голодания - см.

"Осторожно, СЕКСОФОБИЯ! " - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post241548215/

_______________________________________

Алексей Есин

Выйди из интернета и иди погуляй.

Татьяна Любавская

Выспись и поделай что-то приятное

Игорь

фенотропил

Ольга

Лекарственное лечение депрессии назначается, если уровень депрессии по шкале Зунга равняется или превышает 48 баллов. Эффект обусловлен влиянием лекарства на систему серотонина (гормона счастья и удовольствия) , норадреналина и др. На фоне стабильного настроения гораздо проще решить психологические проблемы, разрешить конфликтные ситуации. Многие люди боятся принимать антидепрессанты, т. к. считают, что якобы к этим препаратам развивается привыкание (зависимость от препарата) . Но это совсем не так, к антидепрессантам привыкание (зависимость от лекарства) вообще не развивается. Привыкание вызывают сильные успокоительные и снотворные из группы транквилизаторов (бензодиазепинов) . Депрессию же лечат принципиально другими препаратами – антидепрессантами. В зависимости от оттенка подавленного настроения врач-психотерапевт назначает разные антидепрессанты. Есть антидепрессанты, которые лечат депрессию с оттенком тревоги. Существуют препараты для лечения депрессии с оттенком апатии, равнодушия и т. д. При правильно подобранной дозировке лекарств через три-четыре недели депрессия начинает подвергаться обратному развитию - исчезают суицидальные мысли, тревога, появляется желание активно действовать, стабилизируется настроение. Антидепрессанты начинают действовать в конце второй – третьей недели. Почувствовав улучшение, большинство людей уже на четвертой неделе бросают прием антидепрессанта, и, как следствие, через несколько недель депрессия возвращается. Чтобы полностью вылечить депрессию очень важно выдержать весь курс лечения депрессии, назначенный врачом-психотерапевтом. Длительность курса лечения антидепрессантами определяет врач-психотерапевт индивидуально в каждом конкретном случае. Но, как правило, курс лечения антидепрессантами длится от 4х месяцев до года, иногда дольше. Иногда врач-психотерапевт после основного курса лечения может назначить курс поддерживающего лечения, чтобы закрепить эффект лечения депрессии. Легче всего поддаются лечению депрессии длительностью менее полугода. Если человек откладывает лечение на два-три года, а то и на восемь – десять лет, то курс лечения значительно увеличивается, и может достигать полутора лет с полутора годами поддерживающей терапии. К депрессии в психотерапии нужно относиться как высокой температуре в практике общих болезней. Высокая температура не является диагнозом, она свидетельствует о телесном неблагополучии. Когда у человека высокая температура, он обращается к врачу, и специалист разбирается - это грипп, аппендицит или что-то еще. Так и депрессия говорит о том, что на душе у человека плохо, и ему нужна психологическая помощь. Врач-психотерапевт назначает «жаропонижающее» - антидепрессант, и далее с помощью методов психотерапии помогает человеку разобраться с той проблемой, которая явилась причиной депрессии.