Марина

на панели горит датчик check engine .

Ириша Аникеева

в сервис на диагностику!! ! сломался один из датчиков, управления двиг, только замена, только после диагностики

Аннет Алексеева

Этот индикатор загорается при возникновении какой-либо неисправности в двигателе автомобиля. В этом случае производители автомобиля рекомендуют срочно обратиться на станцию технического обслуживания (СТО) . На СТО к диагностическому разъему автомобиля подключают специальный прибор - сканер, при помощи которого считывают код неисправности (код ошибки) , зарегистрированный системой самодиагностики автомобиля, указывающий на причину неисправности.

Необходимость срочного обращения обусловлена тем, что дальнейшая эксплуатация автомобиля с неисправностью может привести к серьезным поломкам в двигателе и к большим финансовым затратам его владельца. Например, пропуски воспламенения смеси в каком-либо из цилиндров двигателя, возникающие из-за неисправности свечи или провода зажигания (коды неисправности типа Р03хх) могут привести к быстрому выходу из строя каталитического нейтрализатора выхлопных газов. Для справки: стоимость катализатора для ВАЗ ~2000р, а оригинальный катализатор для VW GOLF стоит ~1400USD!

Арв

Пугаться не надо.
Например могло попасться ну очень фиговое топливо и нужно чистить свечи. Или ещё чего в этом духе.

Выше правильно ответили - на диагностику прокатитесь.

Сергей

в сервис, накрылся датчик, менять, бабло надо

Olga Belikova

Пришло время очередного ТО либо неисправность.