**
***ян@чка ***

Переводится ли название цветов "ИРИС" в других языках и как? Или везде так и остается "iris"?

Елена Сухарева

В каждом языке есть и свои названия. Например, в Украине ирисы пивныками зовут. , в другой стране как нибудь еще. Но латинское название - iris для того и дано (как и другие латинские названия) , чтобы во всех странах было ясно, о чем идет речь.

Дмитрий Белов

(греч. ἶρῐς — радуга

Письменная Елена

Касатиками еще называют. Это, конечно, не перевод

Марина Бакулина

на английский-нет, только читается "айрис"