Алексей Баканов

Подскажите, сильно отличаются по росту и виду мини-пей от шар пей?

спасибо за ответ. про это я читал, а реально кто нибудь видел их, на глаз можно определить шарпей он или минипей?

Арсений Макаров

Да, могу, у нас в городе нет мини-пеев))) думаю мало кто знает, кто это вообще такие, а шарпеев много, поэтому сделаю соответствующий вывод

Юлия Мишустина

Разница между мини и стандартом всего лишь 1сантиметр. По стандарту рост шарпея от 44 до 51м, а мини-пей - собака ниже этой границы, т. е. от 43см и ниже. Хотя в настоящее время не мало шарпеев имеют рост выше стандарта, есть целые регионы, где средний рост у шарпеев около 60см. По сравнению с такими гигантами шарпей в 43см действительно выглядит миниатюрным. Однако если ориентироваться на средний (по стандарту) рост в 46-48см, то на их фоне минипей в 42-43см не так уж и сильно отличается.

Сергей Кузнецов

Породы мини пей не существует. Это выдумка разведнцев, которые под этим названием продают плембрак! Есть шар- пеи низкого роста.

На
Надюшка

Да, минипеев видно сразу даже в щенках - у них другое выражение морды, но увидеть это может только породник, который много лет занимается разведением шарпеев. Лично у меня миники есть!