Т*
Тонька ***

Как вы относитесь к коммерческой Армии в России, все ли можно купить за деньги ?

Andrey

Армия прежде всего должна быть профессиональной, хоть и на коммерческой основе. Та армия, что сейчас в стране - одно название. Пушечное мясо, профессиональных военных практически нет.

Танюшка Любимова

Ну если есть коммерческая церковь, то почему бы не быть коммерческой армии?

"Народный депутат, "священник" Г. Якунин писал по поводу "хозяйственной деятельности" РПЦ: «по официальным данным, только от отравления населения России махоркой — продажи беспошлинно ввозимого табака в 1995 г. — Отдел Внешних Церковных Сношений (РПЦ МП) получил 75 миллионов долларов, в 1996 — 23 миллиона долларов. Николо-Угрешский монастырь (находится в прямом подчинении у Патриарха) только от спаивания населения «зеленым змием» — реализации алкоголя — получил 350 миллионов долларов. Факт торговли подобной «гуманитарной помощью» с перечислением денег «табачным митрополитам» и «водочным монахам» официально подтвержден по моему запросу прокуратурой. Табак составлял 42% от так называемой «гуманитарной помощи» , которая при этом беззастенчиво продавалась. После того, как 18.7.1996 льготы всевозможным жуликам были отменены, 12 сентября 1996 г. Правительство РФ поручением № ВЧ-П2-3/1286 воскресило эти льготы для дельцов от Русской Православной Церкви. РАО «Международное экономическое сотрудничество» , где патриархия — основной учредитель, экспортировало в 1994-95 гг. 14,7 млн. тонн нефти (оборот в 1996 г. — 2 миллиарда долларов) . Пока не открыты сведения по другим предприятиям, торгующим нефтью, алмазами, золотом, в котором замешана Патриархия. Алмазные звезды церкви — агенты (КГБ) «Адаманты» , — не чураются и бриллиантового бизнеса. Так, например, АОЗТ «АРТГЕММА» , контролируемая ОВЦС Московской Патриархии, получила только в 1994 году от Росдрагмета алмазов для переработки и сбыта на сумму в 6 миллионов долларов» .
(«Подлинный лик Московской Патриархии»). " (с)

PS: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. " (Евангелие от Иоанна, 2:13-16).

_________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Даша Тарева

да ну родине надо служить не по контракту а по совести

Лизачка Колесникова

там и сейчас всем торгуют.

Мария Синельник

Да, все. Даже отпуск, даже увольнение - хоть на 10 месяцев раньше

Светлана Бородулина

В Швейцарии какой-нибудь эта идея прокатила бы. Там территории маленькие, соседи цивильные, а денег валом. Нищая Россия, имеющая огромные территории, бешеные ресурсные запасы и громадную границу с азиатской частью континента, динамично развивающейся, кстати, защититься может только общими усилиями своих граждан. Коммерческая армия - смерть для страны.

Ви
Виталий

Никак.. . когда дороги в россии стоят в 5раз дороже чем в мире,
когда скрытые налоги отбивают всякую охоту легально вести бизнес
когда не соблюдается конституция
когда мин обороны по совместительству СВАТ
когда.. .

с таким правительством и такой протяженностью границ.. .
...о какой АРМИИ МОЖНО ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ?

Moskalev Anton

Это путь САМОУНИЧТОЖЕНИЯ! Никакой наёмник не согласится отдать жизнь за Родину! Наёмники способны лишь за деньги порабощать других!

Акылбек Калчаев

К частной в смысле? Почему бы и нет.

Алена Аленушка

Да вот, защитят, а потом будешь отрабатывать.

Alexey Ramazanov

а и при ленине старослужащие забирали деньги . так что есть !

Юлия Козлова

БАРДАК У ВЛАСТИ !