Олеся
Олеся

Сколько примерно вложений надо на создание собственной строительной фирмы в СПб? И соскольки лет можно открыть свою фирму

МИ
Милена Илюшина

я вложил примерно 20000 на регистрацию ООО. Теперь у меня небольшая строительная фирма. Беру подряды и дальше вкладываю в развитие. А по поводу возраста ГК гласит:
Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

И еще
Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Похожие вопросы
Открытие строительной фирмы.
сколько нужно денег для того, что бы открыть строительную фирму???
Сколько примерно будет стоить открыть пивную ?
А соскольки лет, можно издавать книгу?
Открыть строительную фирму. Для открытия ООО чтоли требуется Строительное образование?
Подскажите, пожалуйста, как назвать строительную фирму?.. Хочу открыть фирму. ..Хочу открыть фирму.
Сколько примерно зарабатывает генеральный директор строительной фирмы?
Сколько стоит открыть ИП? Самому и через фирму.. ? Сколько стоит открыть ИП? Самому и через фирму..?
Строительно ремонтная фирма
Что нужно. чтобы открыть свою строительную фирму?