Антон

Хочу испечь вкусные пирожки с капустой по старинке. Подскажите что надо делать (поэтапно)? (Можно ссылочку скинуть)

Так чтоб получилась полная 3 литровая кастрюля пирожков. Зарание громадное спасибо!

Давит Кагзванцян

я попробую своими словами! пакетик дрожжей растворить в половине стакана воды, слегка теплой, с чайной ложечкой сахара. размешать, поставить в теплое место минут на пять, пока не появится шапочка. муку 4 стакана, просеять на стол, чуть чуть посолить щепоткой соли, перемешать. влить 5 столовых ложек растительного масла, водичку с дрожжами и сахаром и замесить мягкое тесто. накрыть его чем нибудь в чем нибудь и убрать в теплое место подходить на часик. а пока займемся начинкой! капусту тонко нашинковать, и хорошенько обмять, помесить. морковочку натереть на терке, лук мелко порезать. в глубокой сковородке или казане разогреть растительное масло, пожарить лук до золотистого цвета, добавить морковь, перемешать, пожарить вместе немного и добавить капусту. тушить до мягкости капусты, помешивая. к концу тушения добавить рубленную зелень можно, или томатную пасту, лаврушечку, черный перчик. можно кстати с грибами делать или с фаршем такую начинку.
тесто наше нужно несколько раз обмять, пирожки пышнее будут, а как придет время лепить, отрывать шарики и снова ждать когда подрастут на столе немного, потом каждый нужно раскатать в лепешку, положить начинку и залепить края. теперь думаем, дарить будем пирожки или печь! если печь, до духовку греем заранее до 180 градусов, если жарить, наливаем в чистую сковородку масло и нагреваем его. как только пирожки наши постояли слепленные и стали снова пышнее, укладываем их или на смазанный маслом противень, и смазываем сами пирожки яичком или сладким чаем, или кладем в расскаленное масло и жарим до хрустящей румяной корочки сначала с одной стороны, а потом с другой. в духовке печем минут 35-40, до красивых румянцев, после того как достанем с духовки пирожки, брызгаем их сладкой водичкой, складываем в кастрюлю и закрываем полотенчиком, а жареные выкладываем на салфетку, чтобы излишки масла впитались в нее, и так же убираем в трехлитровую вашу кастрюлю! Удачи, с Рождеством Вас!