Андрей Анисимов

почему до 2 мировой войны немцы жили в поволожье, где жили татары и башкиры? а во время войны татары были на стороне

германии, я про идель урал, и что связывала между немцами и татарами???

Татьяна Соколова

Немцы в Саратовской области жили. Татары никакой связи с немцами не имель. где хезу ты эту вычитал, я не знаю

Иван Родькин

ерунду не неси, а лучше возьми книжки по истории и почитай когда немцы появились в России и сколько татар участвовало в ВОВ

Ваня Койпиш

на стороне немцев были крымские татары. а крымские татары живут в крыму.

Азизбек Халилов

Ага. Это Вы по принципу- :"Каша- мед-дерьмо и пчелы"? Все свалить в одну кучу?
По статистике (одной из статистик) татары вобще на 1 месте по количеству Героев Союза на душу населения.
И как раз волжские. А волжские немцы работали во всех наших разведцентрах- и не только переводчиками.
Да и среди крымских татар есть несколько Героев Союза.
А то что крымчаков Сталин выселил - ну так у него настроение был плохое: и на личном фронте и на фронтах ВОВ дела были не шибко.. . Вот и разрядился чудок.. .
У нас Генсеки вобще то все были с небольшой очаровательной придурью.. . Для ближнего окружения очаровательной. А вот как она для страны икалась- это уже тема отдельного исследования...

Герман Иванин

1)все народы переселяли, 2) не все башкиры и татары некоторые Идель-Урал (это что то типа РОА у русских) немцы всем обещали независимость в целом те кто там были, были обиженными гавнюками, типа Заки Валиди который кстати был личным востоковедом гитлера, и с Колчаком в гражданскую войну убил просто много народу

Алексей Иванов

фашисты были среди всех народов. главный враг фашизма был сионизм. а сталин миндальничал с сионизмом до конца войны с германией. когда американцы повернулись к нам спиной вот тогда и стало понятно старцу что евреи его обманули.