Егор Заводнов

Вопрос про предпринимательства. Начало

Мы с другом решили открыть ресторан франшизу. Нам нужен документ предпринимателя - чтобы мы имели равные права на выгодных условиях. Мы рассматривали "Полное товарищество" но мы думаем что будет много заморочек + налоги выше и т. п. А с ИП мы не будем иметь равных прав. Что нам делать чтобы при этом были выгодные условия?

Александр Старушенко

Не мудрите, открывайте ООО

Сергей

забудьте

Махмуд Рахимов

Для на4ало за погрешности клавиатури СОРИ. Во первих в бизнесе нет друга, а есть ПОРТНЁР, Во вторих на пару общий общий бизнес полу4ится новерника у супругов, у женатих друг на друге геев. В третьих на4ни сам хоть поменьше масштабом но один ти сам. С братом куда не шло, а тут друг. В бизнесе не ищут равних, и нету таких.

Мария Починкина

Очень просто, рассчитывайте по инвестиционным критериям, то есть, кто из вас сколько вкладывает средств в первоначальный бюджет.
Но лучше возьмите 51%
Так будет спокойней именно Вам, а партнер, если он нормальный согласится и на 49%

Ольга Синельщикова

Сначало задумайтесь, нужно ли начинать своё дело с другом ???Всегда была против такого !!!

Анастасия Клименко

Зарегистрируйтесь как ИП, чтобы меньше платить.

Алексей Тарасов

Стань индивидуальным предпринимателем.

Анна Малышева

в налоговую
там стенды, даже спрашивать не придется.. все прочитаете ))