Гузель

почему у немцев и у некоторых русских блондинов всегда высокие и крупные лица вообщем все идеально!

Денис Петров

Это подраса такая большой европеоидной расы. Характерна для северных европейцев - её немецкие расологи в рейхе Нордической называли: длинные узкие лица и долихокефальные черепные коробки (голова если смотреть сверху вытянута по продольной оси и сжата по поперечной) , то есть в виде овала.

Я бы не сказал, что это крупные лица, смотрятся они узковатыми...

Жа
Жанна

породистые - однако....

Евгешка Салова

не всегда, бывают немцы-плюгавые шатены.