Ел
Елена

какой суффикс у слова горшок

Дарья

В этом слове нет суффикса.
Горшок:
горшок - корень,
нулевое окончание,
горшок - основа слова.

Вероничка Я

суффикс ок однозначно

Александр Семенчуков

горшок:
горш- - корень,
-ок - суффикс,
нулевое окончание.

Erkin Avazov

Нет тут суффикса!

На
Надежда

Да, в словаре у Тихонова это слово отнесено к непроизводным: всё слово -- корень. Но с этим можно не соглашаться.. .

========
Из этимологического словаря Фасмера:

ГОРШОК… уменьш. от слав. gъrnъ, ГОРН, горнЕЦ "горшОК"… Бернекер (1, 371) предполагает образование, аналогичное ка́мень: ка́мешек, оле́нь : оле́шек, бара́н : бара́шек.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/38634

========

И при корне "горшок" какой корень выделять тогда в слове "горшеня" (= горшечник) ?

Ушаков в 30-х годах прошлого века считал это слово устаревшим. А вот насколько оно устарело -- не знаю. По крайней мере в современный "Русский орфографический словарь" (содержащий около 200 000 слов) оно войти сумело:
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=горшеня&all=x

Да и у того же Тихонова слово "горшеня" присутствует… с корнем "горш".
========

Ефремова с Кузнецовой (Словарь морфем русского языка. М. , 1986) в слове "горшок" выделяют" корень "горш" (суффикс - ОК) , рассматривая в качестве однокоренных следующие слова:

ГОРШ
√-ен-я
√-еч-н-ый
√-еч-н-ик
√-ок
√-оч-ек

И мне такая позиция кажется более логичной, чем у Тихонова.