Татьяна Бодягина

почему все умные и разбогатевшие русские уезжают жить в Европу и США?

Abusufyon Muslim

Уезжают, когда у них могут отнять наворованное, как Лужков...

Виталий Ковязин

Ответ в вопросе. )
Потому что умные и богатые.

Маруся Жарова

эти? пусть...

Алексей Булыгин

Разбогатевшие прячутся... т. к. законно у нас разбогатеть трудно, а умные соответственно зарабатывать уезжают....

Ольга Налимова

Потому что предатели и воры. Народ их не поддержит, а власть в любое время-ощипет.

Dato Vilja

Потому что умные.

Ксю Ксю

Потому, что в России даже если ты богат, каждый день есть риск наступить в фекалии или получить в репу.

Юрий Юрий

света би.. значит вы не умная? а, шо вы здесь робите?

Андрей Кельганов

Потому-что разбогатели они на крови и слезах трудового народа и боятся, что в один прекрасный момент всё припомнится. Не забыли ещё буржуи, как комиссарики им кишки выпускали!

Катерина Милая***

Потому что у нас (стабильность) а там стабильно. И почему то перед законом все равны.

Иван Кривошеев

потому что умные там находят себе лучшие из лучших институтов, а богатым деньги некуда тратить а там всё дороже! 🙂

Сергей Гурьянов

Умный никогда свою Родину не покинет.

Андрей Дзюба

Там уровень жизни лучше!

Санек Соколов

Видно, им там лучше.

Антон

Ну я бы сказал не такие уж они и умные.... В Ведах написанно что нельзя покидать свою страну где Родился просто из-за того что там за бугром на Западе жизнь типа лучше да и платят больше. Согласно древней вере черевато это окажется для них самих и их детей. Ибо они свой род предадут. Незнаю сразу с ними что случится илди на детях отразится незнаю. Ну что не чего хорошо не произойдёт это факт. Не все такое как кажется нам.

Анна Разоренова

Там жизнь лучше!!!

Ольга Трушкова

потому что там лучше условия жизни

Андрей Азаренко

там нормальная жизнь... никто не отожмет богатство, нажитое непосильным трудом в россии, т. к там законы вроде работают!