Наталья Кикаева
Наталья Кикаева

Чем очистить серебро? Медаль?

ЮГ
Юлия Гулак

Тот же вопрос забей в Гугл

DS
Diana Sidali

Паста зубная отвечаю
блистит я так ложки сереб. чищу

Ирина Панченко
Ирина Панченко

Киньте с стакан с кока-колой

ЭМ
Эля Маданова

Древний, но действенный способ. Кашица из зубного порошка и нашатырного спирта. Потом смывается водой.

ЛГ
Лёва-Карине Гаспаряны

конечно, зубная паста!!!

Алексей Сорокин
Алексей Сорокин

Тысячный раз отвечаю - для чистки драгметаллов лучше всего очень крепкий 25% -й нашатырный спирт (водный раствор аммиака) , не аптечный. Обращаться крайне осторожно, главное не нюхать его, переливать в проветриваемом месте. В стаканчик на пол часа, вреда драгметаллам ни какого, кольца с камнями нельзя

Лёня Быченков
Лёня Быченков

1. На дно раковины - кастрюли. . положить кусок фольги, насыпать 1 ст. л. соли, 1 ст. л. питьевой соды и залить кипятком. Положить потемневшее серебро на несколько минут. После того как налет с серебра исчезнет и появится на фольге, вытащить серебро. Промыть и высушить. Рецепт хорош для изделий без камней. С камнями говорят надо чистить нашатырным спиртом.

2. Опустить цепочку и крестик в нашатырный спирт, после чего берем зубную пасту (любую) и зубную щетку. 2 минуты трения и цепочка с крестиком как новая.

3. В алюминиевую посудину, в кипящую воду 1л, бросьте 1 столовую ложку столовой соды и столько же поваренной соли. Туда же положите серебряные изделия и дайте им покипеть около 15 минут. С начала результат почти не виден, но к 10-15-той минуте изделия приобретут блеск! Время кипячения можно регулировать на свое усмотрение. Вынув, почистить щеткой и протереть насухо. При необходимости процедуру можно повторить.

Виктория
Виктория

аммиак, нашатырь то есть.

Ва
Васёк

Кока-кола вам поможет 🙂

Al
Almanack

1.!0%-м нашатырным спиртом (в аптеке продаётся) . Отмочить в нем серебряное изделие 10-15минут. После промыть изделие водой и высушить.
2.Лимонной кислотой. В литровую банку налить воды 0.5-0.7л. Высыпаем туда 100гр. лимонной кислоты и ставим банку на водяную баню. Берем кусочек медной проволоки и бросаем его в воду. Так же можно загнуть проволоку на горлышко банки и загнуть другой конец, чтобы им можно было зацепить серебряное изделие и во время кипячения доставать его из емкости и контролировать процесс "готовности". Кипятим 15-30минут, промываем водой. Можно еще промыть в растворе соды.
3.Содой. Наливаем в ковшик 0.5 литра воды, высыпаем туда 1-2 столовых ложки пищевой соды. Перемешиваем и ставим на огонь. Как закипит вода кидаем в нее кусочек обычной фольги для приготовления пищи. Следом кидаем в воду серебряное изделие. Через 10-15 секунд изделие можно доставать, оно будет блестеть. Промываем водой.
4.Солью. В емкость наливаем 200мл. воды и одну чайную ложку соли, перемешиваем и кладем в нее серебро на несколько часов. Для ускорения процесса можно попробовать прокипятить в этом растворе серебро минут 10-15. Промыть водой.

Natalya
Natalya

Выдавите сок одного лимона в стакан и положите туда на ночь или на день изделие. После протереть махровым полотеньчиком. Блестеть будет как новая!!

ЗШ
Зарина Шевцова

В военторгах продаётся АСИДОЛ, чистит всё!

ПК
Павел Казанков

Кола или спрайт вам в помощь....

Похожие вопросы
Какими медалями, значками награждает партия Нур Отан? То есть чем награждают.
как очистить серебро от черноты?
Как очистить серебро, придать блеск?
А что - чем не серебро? (+) )))
за сколько я могу продать медаль 1891 года. медаль медная покрыта серебром связана с визитом Николая 2 в Париж.
медаль за боевые заслуги 843619 прошу откликнутся награжденного
Какие льготы дает медаль "За отвагу"
В Новостях вчера передали об отмене школьных золотых и серебряных медалей
Что за медальен такой?
Олимп. серебро жен. сборной по биатлону - это успех? Или? Реально светила только деревянная медаль