Кирилл Гордеев

Почему важно хвалить других? И как это помогает понять стих из кн. Притч гл. 15 стих 23 из Библии?

Наталья Лагутина

каждый нуждается в одобрении и поддержке

Жанна Юрина

"Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя! "Притчи, глава 15:23
????

Serj Serj

Разве мы не радуемся, когда наш ответ или совет приводит к хорошим результатам? Однако чтобы дать хороший совет, нужно помнить о двух моментах.
Во-первых, совет должен быть основан на Божьем Слове, Библии (Псалом 118:105; 2 Тимофею 3:16, 17). Во-вторых, совет нужно давать в подходящее время. Даже правильные слова могут принести вред, если они сказаны невовремя. Например, давать совет, не выслушав, неразумно и бесполезно. Поэтому важно, чтобы мы «были скоры на слышание, медленны на слова» (Иакова 1:19).