Св
Светлана

Вы согласны что вера не причина глупости? Вера это симптом глупости, по которому мы сразу можем узнать глупцов.

Александр Иванов

Вера - личное, интимное дело каждого, не важно, симптом это или причина

Вл
Влад

Нет не согласна. Глупец тот, кто таковых ищет

Михаил Беляков

В общем, конечно, потому что вера, как правило, слепа, не видит и не хочет видеть аргументов, слышать голос разума.... но вера всегда есть в человеке даже, если он этого не замечает, без нее невозможно жить.... в себя, в разум, в способность достигнуть цели, в победу над собой...

Юлия Козулина

Но ежели никого нет, то кого же винить в бессмысленных несчастьях?

Екатерина Черепашкина

вера- ошибка работы мозга, при которой желаемое предполагаемое воспринимается как действительное. это невроз, товарищи. просто невроз.

Катюша

Вера - не причина, а следствие глупости. Глупость - причина веры.

Ва
Васёк

В, данном случае слова причина и симптом имеют одинаковый смысл, поэтому смысл предложения становится бессмысленным, просто тавтология .. по которой мы сразу можем вычислить то, что ты имел ввиду.

Alex Kvak

Я считаю - глупо верить в то, что Бог старичок с белой бородой, сидящий на облаке и по совместительству папа Иисуса. Но верить в то, что Бог - разум, объединяющий Вселенную, глупым назвать никак нельзя.

Товарищу whiplash
Вера не есть ошибка мозга, как вы утверждаете. Вера - это согласие с каким либо фактом, не имея при этом убедительных доводов.

Иван Дементьев

знание - сила...)))....

Елена Авдиенко

А как вы "на лету" распознаете, кто верит, а кто делает вид? И в кого/чего верит, тот кто верит? Кто-то так выполняет "общественный договор", кто-то хочет улучшить свой респект, кто-то пытается сделать карьеру. А кто-то (много таких кстати) додумал собственного Бога и поклоняется ему теми же ритуалами. Так что "вера", "глупость" - я бы не "рубил сплеча".