Денис

нужен развод, раздел имущества, и раздел детей. в какой последовательности?

у жены был ребёнок купили квартиру расписали при покупке на 4-х жена сейчас не работает уже пол года у мужа есть жильё другое, совместного ребёнка могут оставить с отцом?

муж работает

Alex Fil

В любой последовательности.
Только дети не являются совместно нажитым имуществом и пополам не делятся.
если вы хотите определить место жительства ваших детей через суд - будьте готовы к огромным сложностям

Андрей Игнатов

все можно решить в одном исковом производстве!

А"
Андрей ""

Адвокат подскажет.

можно все в одном иске, или сначала развод и раздел имущества, а потом заниматься ребенком, ну только ребенок в основном живет с матерью-это месть определения жилья ребенка, а папа может определить время свиданий ребенка и можете все обговорить

Лилия

Можете снпчало подать на развод и раздел имущества, а потом определить место жительства ребенка.

Anna Vologina

подаете на развод в мировой суд
если квартиру покупали в браке и оформили на четверых, то при разводе квартира делиться не будет

Ол
Оля

развод, раздел имущества, и раздел детей. - все в одном заседании суда ребенка навряд ли оставят, а вот с квартиры выгнать могут

Real Man

если муж работает, то куда дете?
сначала развод и раздел детей
потом имущества.
можно одновременно, но дольше

Nik Kl

Эту квартиру уже делить не надо, там и так уже доли есть- по 1/4 доле у вас и у мужа.
Делить будете иное совм. нажитое.
Доли детей неприкосновенны.
Можно сразу все вопросы- и развод, и раздел совм. нажитого и определение места жительства детей- с кем из родителей.
Вполне с матерью второй ребенок м. б. - есть жилое помещение, в кот. факт. он проживает с матерью - матерью и в кот. у него доля в собственности есть.
Мать на работу устроится.
Алименты на ребенка может она с отца ребенка и бывшего мужа затребовать в любом случае.
Право отца видеться с ребенком и участв. в воспитании есть. Если бывшая жена препятствует, то можно в суде и этот вопрос- кол- во свиданий и график, праздники, отпуск.
Ребенка обычно с матерью.
С отцом крайне редко. Но заявить отец может. Суд решит.

Галина

Можно ВСЁ одновременно.. . при разводе!! !
Квартира делиться не будет.. . Жена будет получать алименты на совместного ребёнка, потом устроится на работу.. .
Ребёнка оставят с матерью 99%, если Отец не олигарх)

Дм
Дмитрий

Дети это не совместно нажитое имущество и разделу не подлежат. Как правило детей оставляют с мамой, если конечно мама ведет нормальный образ жизни, то что она не работает это не основания для того чтобы определить место жительства ребенка с отцом.