Михаил Поборуев

больничный оплатили за неделю 500руб к кому либо из руководства обращатся бесполезно.

Евгений Бехтерев

вполне может быть. если у вас страховой стаж менее 5 лет, то больничный оплачивается в размере 60% среднего заработка. а заработок для расчета берется за 2 предыдущих календарных года.
если вы в предыдущих годах не работали либо не предоставили справки о зарплате за расчетный период, то пособие вам назначено из расчета МРОТ.
если больничный оплачен из расчета МРОТ, да еще и 60%, то один день такого больничного будет "стоить" 91 руб. , на руки выплачивается за минусом 13% НДФЛ. вот и получается за неделю рублей 500.
к руководству в этом случае обращаться действительно бесполезно. не они федеральные законы издают.

Екатерина Сутенкова

Как у нас на Руси бывает зачастую... Хочешь работать - сиди и молчи...

Dmitry

обращайтесь в трудовую инспекцию

Ал
Алексей

от стажа сильно зависит..

Влад Борщевский

Если у вас нет стажа, то оплатили правильно. При оплате рассчитывается средняя зарплата за последние 2 года и умножается на 60%, если стаж менее 5 лет. Если вы не отработали 2 года, то в расчет принимается МРОТ.

Екатерина Смирнова

А какой у вас стаж? Ведь оплата больничного зависит и от стажа.