Рустам Бафоев
Рустам Бафоев

Как подтянуть недоразвитого щенка?

Долгожданное пополнение, алабайша навела щенят. Все развиваются нормально а один совсем сслабенький, с трудом держит голову, переворачивается, но глаза окрыл ка положено со всеми. Как ему можно помочь?

СМ
Сергей Маштаков

Пока ни как. Не торопитесь. Из таких вот заморышей получаются прекрасные собаки)

АП
Александр П

ведро и вода настало твоё время) ну, а на самом деле разве с таким можно помочь?

АЛ
Андрей Лакомов

, Подкладывайте каждые 2 -3 часа к соскам матери и ждите пока он достаточно насосётся молочка, посидите так с ним дня 3 - 4, он окрепнет и станет самостоятельно бороться за еду с братьями и сёстрами. Ёщё я таким щенкам прокалываю Катозал курсом 5 дней по 0,3 мл в/м 1 раз в день

РМ
Рустам М

Во первых старайтесь подлаживать под суку, отдельно от всех щенков. Так как он слабый, другие щенки будут его выталкивать. Прокалите катозал. И пусть щенка осмотрит ветеринар,

Наиля
Наиля

Угу, из заморышей получаются "чемпионы", владельцы которых потом "забывают" сказать покупателям щенков от "чемпиона", что родился он полудохлый и выжил только из-за того, что его "подтягивали". А те потом удивляются, и что это собака такая классная, а щенки рождаются уродами?
У меня был один раз такой щенок. Мне советовали, что ему колоть, как витамины давать, массаж делать и прочее.. . Я предпочёл ничего не делать. Только к соскам иногда почаще прикладывал, когда его отталкивали. Щенок издох на третьей неделе. И правильно, я считаю. Это естественный отбор. Остальные щенки выросли прекрасными собаками, сильными и здоровыми.
Мы сначала выхаживаем дохлятину, а потом жалуемся, что "породы испорчены".
Выживет - значит, действительно сильный организм, отличный пёс, не выживет - и хорошо, не будет плодить потом таких же заморышей.

ОЧ
Ольга Чиняева

Евгений прав. Обычно из шикарных щенков получаются обычные собаки, а из заморышей чемпионы, ничего не надо делать, ну для надежности обратитесь к ветеринару, но сука обычно отказывается от нежизнеспособных щенков, просто выкидывая их за пределы "логова"

Похожие вопросы
Как быть с щенком???
Что делать если кошка рожает недоразвитых котят?
Рэп пишется недоразвитыми для недоразвитых ?
Как вы считаете что есть идеологическая недоразвитость?
подскажите как выкормить недоразвитого щенка стаффа, все родились в срок, но один оказался мельче всех. есть не может
Что делать если у меня нет щенка? Хочу щенка!
купили бы ВЫ такого щенка?ли бы вы этого щенка?
как быть с щенком???!
Как будет лучше для щенка?
недоразвитый глаз ...