Ло
Лола

Как вы понимаете значение выражения "подвижнический подвиг"?

Как вы понимаете значение выражения "подвижнический подвиг"? Согласны ли вы с такой оценкой деятельности С. С. Гейченко по возрождению Пушкиногорского музея заповедника?

Svetochka
Svetochka

Для начала нужно сказать, что данное выражение - это типичный пример тавтологии. Ведь подвигом изначально считали деяние человека во славу Бога. Человека, совершившего такое деяние, в старину называли подвижником. Подвиги бывали разные. Например подвижник дает обет молчания на многие годы или носит на себе деревянные кандалы много лет. Имелось в виду что это деяние не столько доказывало силу воли того, кто его совершал, сколько силу Бога, который помог человеку совершить подвиг. И другие люди, которые были свидетелями этого подвига, убеждались и в наличии Бога и в мощи его.
Если чью-либо деятельность сегодня называют подвижнической, то это означает, что люди признают значимость этой деятельности, серьезность усилий подвижника и его бескорыстие.

МК
Михаил Коваленков

Я так понимаю, это какое-то очень важное деяние, сделанное для будущих поколений. . Когда человек что-то СДВИГАЕТ с мёртвой точки.

Гульнара Романова
Гульнара Романова

Масляное масло

Похожие вопросы
Как вы понимаете выражение из комедии "Недоросль"?
Как вы понимаете значение выражения "Черная Луна"?
как вы понимаете выражение"рассеянная буря"?
как вы понимаете фразу в жизни всегда есть место подвигу?? **. **
как Вы понимаете выражение?
Как Вы понимаете значение выражения "бабочки в животе"
Как понимаете выражение "В жизни всегда есть место подвигам" ? Нужно мини-сочинение.
Как понимать выражение "рефлектирующий нигилист"?
по законам жанра значение выражения
Помогите объяснить значения выражений