Св
Светлана

Может ли провайдер НЕ предоставлять такую услугу как белый или серй IP адрес. Просьба ответить тех, кто реально знает.

Дима

Серый - динамический, белый - выделенный, за отдельную плату при свободных портах провайдер должен выделить вам Статичный-выделенный-белый ИП.

Александр Зиатдинов

IP адрес статичный или динамичный. . Провайдер имеет право не предоставлять АЙ ПИ вообще, если вы не оплатили трафик

Жа
Жанна

может и не предоставлять

-серый не виден снаружи
-белый виден и может быть как динамическим так и статическим