Ahmed

почему так взлетело цена за отопление

Юлия Симбиркина

а когда алкоголь был дешевым?

Евгений Давыденков-Калинин

ТЭЦ набрались кредитов теперь выплачивают за наш счёт.

Игорь Чечельницкий

бнаружив в своих почтовых ящиках извещения на оплату коммунальных услуг за декабрь, возмущенные минчане начали звонить в редакцию «Знаменки» с одним и тем же вопросом: почему в сравнении с ноябрем подскочили цифры в жировках?

Поскольку факт действительно имел место, за объяснениями мы обратились в ГО «Минское городское жилищное хозяйство» , а заодно узнали ответы и на другие вопросы наших читателей, касающиеся этой темы.

Например, почему в разных домах, но в одинаковых по метражу квартирах, суммы за отопление в жировках разнятся? На каком основании семья из пяти человек, проживающая в трехкомнатной квартире, платит за отопление меньше, нежели одиноко проживающий человек из однокомнатной? Мы также выяснили, почему собственник пустующей квартиры, в которой ни он, ни члены его семьи не прописаны, должен платить за отопление и другие коммунальные услуги в удвоенном размере.

Получив жировки за декабрь, народ обнаружил, что они стали значительно «тяжелее» ноябрьских. Когда суммы увеличиваются с наступлением холодов и началом отопительного периода, тут все понятно. Включается отопление, которое в основном и «утяжеляет» жировку. Но минчан смутили почему-то именно декабрьские цифры. С чем связано их повышение, а также о некоторых других нюансах отопительного периода мы решили узнать в ГО «Минское городское жилищное хозяйство» .

– Расход тепловой энергии и соответственно оплаты за отопление напрямую связаны с температурой воздуха на улице, – разъяснил ситуацию начальник отдела энергетики ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Игорь Гончарик. – Снижение температуры – верный знак, что жировка за этот месяц станет «тяжелее» . А сейчас по цифрам в жировках. В минувшем ноябре средний температурный режим по Минску был +4,2 градуса. В декабре были морозы, поэтому он резко изменился и составил -7,3 градуса. В связи с понижением температуры в декабре пришлось расходовать больше тепловой энергии, чтобы обеспечить в квартирах обязательный социальный стандарт по температуре – не ниже +18 градусов, в результате чего плата за отопление (а именно она сейчас и составляет основную сумму в жировке) увеличилась практически в два раза в сравнении с ноябрем.

Алексей Кузнецов

выж хотели стабильности - получите !!!

Ни
Никита

Дорогие мои друзья. Хочу вам рассказать реальную информацию, что в росводоконале, у юриста брата моей знакомой зарплата составляет около 1 млн. рублей в месяц. Так что не ставя счетчики, вы кормите сотрудников всей этой ЖКХ-пирамиды. Так что давайте будем сознательными и уменьшим возможности для того, чтобы эти звери на нас кормились.