Екатерина Потапова

Как отличить правду от лжи ?

На
Наталья

Нужно знать правду...

Александр Некрасов

Правда, приносит разрушение в мир иллюзий.
Ложь, как иллюзия, приносит разрушение в мир правды.
Но, и в своём мире иллюзий, ложь полнит его и уплотняет.
Правда, в своём мире, синхронизирует и развивает.

- Как отличить правду от лжи ?
- Никак, всё перемешано настолько, что даже самый отъявленный циник не в состоянии определиться, что уж говорить о других. Хотя все ДУМАЮТ, что могут отличать правду от лжи. Глупые, они смешны мне.

Kate Zhivetina

Путем сравнительного анализа предоставленных фактов.

Мага Загиров

Когда видишь, что тебя ставят на колени, это есть ложь.

Al"mira Sakieva

Вопрос пространный. Правду в чем? В газетах?

Таня

Пожалуй, невыполнимая задача. Есть только способы уменьшить вероятность лжи (психологические; сравнение нескольких источников информации; недоверие ко вторичным переносчикам информации, интерпретациям и толкованиям; самостоятельная проверка и пр.).

Анюта Круглова

Сердце подскажет.

Надя Чигринова

Когда ты узнаешь правду, ты это сразу поймёшь.

Рустамбек Турсунов

Чтоб правду отличать от лжи, чтоб всё сходилось по уму, не нужно слушать никого, а нужно думать самому.

Алексей Скоробогатов

Ширинку пощупай и сразу поймешь -
Правда там спрятана или же ложь 🙂

Max Koltunov

Сначала нужно дать определение правды, а потом уже пытаться её отличить от чего-либо.
Обычно все спотыкаются уже на первом этапе.

Николай Гусев

Правда и ложь двоюродные сестры. Во лжи есть часть правды, а в правде часть лжи. Есть еще Истина, все остальное ложь.

Ольга Веткина

Не врать самой. Только так.

Владимир Самыгин

Для начала нужно найти ответ на вопрос "кто такой Я ?" используя три критерия познания истины.

Три критерия истины
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок. Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.

Елена Коцеруба

У каждого своя правда.
Иисус однажды сказал: "...слово Твое есть истина. "
Сегодня это Слово известно как Библия, и было бы разумно проверить, согласуются ли с ним наши убеждения и принципы