АХ
Азизбек Халилов

проблема с запуском resident evil 1 на ПК

при запуске на windows 7 выдаёт такую фигню: если нужен какой нибудь эмулятор то как его установить и можно ли пользоваться мышкой?... вообщем объясните как чайнику.

АС
Александр Сухарев

В свойствах запуска игры (на оригинальном *.exe - файле) поставь совместимость с windows xp, 256 - цветовую совместимость и отключить визуальные эффекты.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Если у тебя винда 7,то скорее всего несовместимость

АИ
Артём Иванов

Лично я не играл на ПК в Резидента. Но на этой ошибке вроде написано что у тебя "Видеокарта очень мощная для такой игры", а точнее, не поддерживает эту древнюю игру как у 99% человек на этой планете. Если игра портирована на ПК то попробуй в ярлыке запуска поставить Совместимость с Windows 95. Далее если не помогло, то просто скачай эмулятор на PS1. Напиши в гугле что тебе нужен эмулятор на PS1 и он тебе поможет. Потом скачай образ от PS1 и запусти его через эмулятор. И да, мышкой играть нельзя. Если в Resident Evil 4 нельзя, то на 1 тем более.

P.S. Как чайнику объяснять долговато, лучше у Гугла спрашивай. Тебе нужен эмулятор ePSX на PS1. Ну и образы на Рутрекере есть.

ЕТ
Евгений Тебякин

Качай японскую версию, а на неё поверх эксклюзивный патч 1.01. С американскими и европейскими версиями не работает (да и с акелльской, наверное, тоже). Субтитры или озвучку, думаю, отыскать тоже можно будет, но самое главное: можно будет накатить сверху немало фиксов и модов (чего, естественно, нельзя сделать на консольной версии).

Похожие вопросы
Проблема с игрой Resident Evil 5 при запуске игры вылазиет вот такоая вот ошибка: Resident Evil 5 E_fail : XLiveInitializ
Проблемы С Resident Evil 5
проблемы с установкой игры resident evil 1
Проблема с запуском игры. Resident Evil 5.
resident evil 6 проблемы??
Что за ошибка при запуске resident evil 6 ?
Resident evil 6 на Пк
ПО ИГРЕ на пк Resident Evil 6
Проблема с Resident Evil 6
где скачать resident evil 1 рус на пк не торрент и простой