Роман Архипов

Подскажите, как избавиться от сильной усталости? Чувствую себя измотанной, не хожу уже, а ползу.. не живу, а существую..

Год назад мы расстались с любимым человеком и после этого жизнь пошла наперекосяк. Такое ощущение что это уже не я. Каждый день начинается с усилий. С усилием ем, с усилием заставляю себя сделать хотя бы что-то, что принесет мне облегчение и радость. Все это помогает, но только на какое-то время. Через два дня у меня начнется сессия, а сил готовиться вообще нет. Нет сил вообще даже жить. Не знаю как избавиться от этого тяжелого груза..

Angel S

нейромультивит пропить))

Чынгыз Маматов

Секс тебя спасет (на самом деле, помогает=) )

Мария Юрьевна

Это нервное. Обратитесь к доктору.

Владимир Прядкин

1 Главное правило, которому нужно следовать - хорошее питание и соблюдение режима дня. Чтобы побороть сонливость, утро лучше всего начинать не с чашки кофе, а со стакана свежего сока. Прекрасно освежает и придает организму заряд энергии утренний душ, особенно если он контрастный. Чередование горячей и прохладной воды прекрасно тонизирует сосуды, стимулируя работу всех органов. 2 Прекрасным дополнением к утреннему душу может стать небольшая гимнастика. Комплекс упражнений, из которых она должна состоять, желательно подобрать в соответствии с вашим уровнем физической подготовленности. В крайнем случае, вместо зарядки можно прогуляться пешком перед работой в течение нескольких минут. Кратковременная прогулка по свежему воздуху даже в прохладную погоду придаст силы для начала рабочего дня. 3 Хороший эффект при появлении сильной слабости дает прием тонизирующих чаев. Это может быть как лекарственный сбор, так и отвар из одной травы. Замечательными свойствами обладает отвар зверобоя, который особенно полезно пить при нехватке солнечного света. Эта трава обладает антисептическими, вяжущими свойствами, благодаря чему прекрасно устраняет проблемы, связанные с заболеваниями кишечника, и к тому же, является природным антидепрессантом. 4 Зимой для снятия чувства усталости и слабости рекомендуется также прием тонизирующих средств. Самым популярным из них является настойка эхинацеи. Ее главное достоинство – иммуностимулирующее действие. Антибактериальные и противовирусные свойства эхинацеи помогают ликвидировать все очаги воспаления, именно поэтому особенно полезно принимать эхинацею людям, страдающим какими-то хроническими заболеваниями.

Алексей Молчанов

Забить на всё и тупо лечь спать! И спать просто до отупения! Пока не надоест. Очень хорошо помогает. Перевожу на язык психотерапевтов. Вам нужно отвлечься от Ваших проблем. Вы слишком энергичны и тратите много сил на выполнение своей работы или учёбы. Вам пора отдохнуть. Просто отдохнуть. Просто ВЫСПИТЕСЬ! Имхо.

Ангелина Садова

если ваша половинка от вас ушла - стало быть - не ваша она была
ваша - от вас уйти НЕ может
забейте и ищите свою
и силы появятся
"пусть прошлое хоронит своих мертвецов... "