Настя Малыгина

Ни одна клиника не работает! Люди, кто знает, скажите ЧТО ЭТО!! ! И что с этим делать?

Вчера было три пятнышка, через 12 часов все тело обсыпало! Чешешь, становится больше!

Александр Кирюхин

Похоже на розовый лишай.
Специального лечения розового лишая не существует. Заболевание обычно проходит самостоятельно. В период начала вторичных высыпаний не рекомендовано трение и давление элементов, чтобы избежать появления раздраженной формы розового лишая. При сильном зуде назначаются антигистаминные препараты, местно - низкосильные кортикостероиды (гидрокортизон) и рецептурные противозудные смеси. Есть исследования, показывающие, что прием в первые дни заболевания высоких доз эритромицина, ацикловира и ультрафиолетовое облучение приводит к более быстрому и неосложненному течению заболевания.
Гипоаллергенная диета;
Антигистаминные средства (для снятия зуда) ;
Наружно: водно взбалтываемые взвеси (Циндол) ; возможно применение кортикостероидных мазей;
Ограничить косметические средства, наносимые на тело;
Не использовать шерстяное и синтетическое белье.

Мария

наверное, у Вас розовый лишай Жебера. судя по быстроте распространения и по виду на фото. Иммуннодефицитное заболевание. Постарайтесь не мыться с мочалкой и как только закончатся выходные - сразу к дерматологу. Это не заразное заболевание. Родных не заразите.

Виктория Ерохина

муж красил пол и надышался, высыпал роз. л. прошел через 45д

Александр

После праздничная алергия.

Андрей Лихачёв "женат"

не похоже на лишай.
обычная крапивница как проявление аллергии. необходимо исключить из рациона аллерген (скорее всего продукт праздничного стола) и начать пить антигистаминные препараты по инструкции (например, кларитин) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]