Ка
Капитолина

Чаму садейничала политика самаизалялыи Китая????

Валерия Аникеева

Вот чему содействовала самоизоляция от грамматики:
с трудом догадаешься, о чем речь!

Самоизоляция от культуры всегда приводит к серости и
самозагниванию.

Кристина Мандаринчик

Честно? Думаю в закрытом от всех Китае при Мао сделали Китайскую стену.... можно было делать все, что хочешь, никто ведь не узнает!

Вячеслав Cлавенко

смотря о каком периоде идет речь. Если о периоде первой половины 19 века - то к серьезным восстаниям наподобие тайпинских войн и усиленному иностранному проникновению. Если же при маоистском изоляционизме - то к крупному голоду, культурной революции и необходимости жестких экономических реформ, признанных в ходе 11 съезда КПК Китая.